ВОЛНИСТЫЙ УЗОР. Вязание спицами # 225 Мастер Класс

ВОЛНИСТЫЙ УЗОР. Вязание спицами. Мастер Класс

Узор повторять с 1 по 35 ряд
В изнаночных рядах вязать по узору, накиды вязать изнаночной петлей
Кромочные петли в схеме не указаны
Раппорт - 13 петель

ВОЛНИСТЫЙ УЗОР. Вязание спицами. Мастер Класс
ВОЛНИСТЫЙ УЗОР. Вязание спицами. Мастер Класс

Схема узора



  изнаночная петля

  лицевая петля

  накид

  Протяжка - две лицевые провязать вместе с наклоном влево ( первую петлю снять как при лицевом вязании, вторую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю) 

  2 вместе лицевой за переднюю стенку

ВЯЗАНИЕ ОБРАЗЦА
Свяжите, руководствуясь инструкцией, образец размером 12 х 12 см. Закрепите образец на мягкой основе с помощью портновских булавок, не растягивая его. С помощью портновских булавок обозначьте средние 10 см в ширину и длину. Подсчитайте количество петель и рядов между булавками. Если количество петель и рядов связанного вами образца из вышеприведенного примера всего 11 п. и 19 р., значит вам следует взять спицы на полномера или на номер меньше. Если количество петель и рядов связанного вами образца 13 п. и 22 п., вам следует взять спицы потолще.
Количество петель в квадрате 10х10 см редко можно подсчитать точно, поэтому часто приходится полагаться на свою интуицию или опыт при округлении цифр.


Комментарии

  1. Спасибо большое за мастеркласс, все очень доходчиво и понятно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!!! Все понятно и нравится, но как мне поровнее вывязывать 2-е петли с наклоном влево? Вяжу как вы, а косичка из петель не очень ровная.... Ваш совет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала снимите эти 2 петли поочередно на правую спицу, развернув их. Потом перекиньте их обратно и уже потом провяжите вместе за переднюю стенку.

      Удалить

Отправить комментарий