Вязание спицами ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР # 230

Вязание спицами ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Мастер Класс

Вязание спицами ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Мастер Класс
Вязание спицами ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Мастер Класс



Схема
Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта необходимое количество раз, заканчивать петлями после раппорта. В высоту узор повторять с 1 по 20 ряд




  лицевая (в парных рядах вязать изнаночной)

  накид

  Протяжка - две лицевые провязать вместе с наклоном влево ( первую петлю снять как при лицевом вязании, вторую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю) 
  2 вместе лицевой за переднюю стенку

  3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)




Вязание спицами – древний но в то же время и очень современный вид рукоделия. Человеку всегда было свойственно стремиться к тому, чтобы вещи, которые он носит, были удобными, модными, красивыми и конечно же эксклюзивными. Такие ощущения может подарить связанная вещь своими руками. Несмотря на обилие подобных товаров в магазинах ручное вязание спицами и крючком не только не утратило своей актуальности, оно увеличило число своих поклонников.

При помощи обычных спиц можно изготовить любую вещь:

  • кофточку,
  • топ,
  • шапочку или берет,
  • шарф различной формы и назначения,
  • носки и варежки,
  • юбку,
  • платье и даже пальто.
Для этого нужно овладеть техникой вязания, которая представляет собой комбинацию двух видов петель: изнаночных и лицевых.
Удивительно, как эти несложные приемы позволяют создавать самые замысловатые узоры: гладь, рельефные объемные, ажурные узоры
Если же комбинировать различные цвета, применяя технику жаккарда, или использовать секционно-окрашенную пряжу, то можно получать декоративно насыщенные изделия, выполненные простой лицевой гладью.
Интересный эффект создается при использовании меланжевой, буклированной пряжи, ниток «травка» или их сочетания в одной модели.
Опытные вязальщицы при вязании часто применяют не только спицы, но и крючок. Их комбинирование придает любой вязаной вещи уникальность и неповторимость.
Вязаные вещи подходят для любого времени года и никогда не выходят из моды. Собственноручно изготовленный трикотаж не только согревает, но и украшает. 

Комментарии