Узор Вертикальный АЖУР. Вязание спицами. Мастер класс # 471

Узор Вертикальный АЖУР. Вязание спицами. Мастер класс

Вязаные спицами ажурные вертикальные дорожки как дополнительные линии помогают сформировать привлекательный силуэт вязаного пуловера, туники, платья, летнего пуловера, пальто и кардигана.

svetlana tim
Узор Вертикальный АЖУР. Вязание спицами

Схема узора Вертикальный АЖУР. Вязание на спицах


Раппорт 12 петель + 2 кромочных (кромочные петли в схеме не указаны)
В высоту узор повторять с 1 по 7 ряд
В изнаночных рядах вязать по узору
Два накида подряд вязать изнаночной и изнаночной скрещенной.

схема
Узор Вертикальный АЖУР. Вязание спицами.

Видео



Cхем и узоров для вязания спицами за многовековую историю этого вида рукоделия накопилось достаточно: как простеньких, так и невероятно сложных. Сегодня вязание переживает настоящий подъем: стали появляться новые виды пряжи, необычные фантазийные схемы и узоры для вязания на спицах и крючком, свежие модели. Популярность вязания объясняется несколькими факторами.

Во-первых, каждая вязаная вручную вещь неповторима, уникальна. В ней лежит частичка души рукодельниц, поэтому эти вещи, словно живые, греют не только за счет шерсти или хлопка, но и за счет настоящей человеческой теплоты.

Во-вторых, модельеры придумывают невероятные фасоны и силуэты, но стоимость оригинальных вещей от кутюр довольно высока, а опытная вязальщица всегда сможет скопировать понравившуюся вещицу, привнеся в нее частичку своей индивидуальности. В-третьих, вязание развивает фантазию, живость ума, внимательность, терпение и оказывает хорошее успокаивающее воздействие. При современном ритме жизни с ее стрессами это очень хорошее свойство.

Комментарии