Узоры спицами. Край изделия. Ромбы # 674

Мастер класс по вязанию. Узоры спицами. Край изделия. Ромбы. Схема и описание символов.


светлана тим
Мастер класс по вязанию. Узоры спицами. Край изделия. Ромбы. 

Схема узора. Ромбы. Край изделия.



Раппорт узора 10 петель

В высоту узор вязать с 0 по 12 ряд один раз, затем узор повторять с 1 по 12 ряд



светлана тим
Схема узора. Ромбы. Край изделия.

  лицевая

  лицевая

  3 вместе лицевой с наклоном влево (1 петлю снять не провязывая, 2 вместе лицевой за переднюю стенку, протянуть провязанную петлю через снятую)

  2 накида

  изнаночная, лицевая, изнаночная

  накид 

  Протяжка - две лицевые провязать вместе с наклоном влево ( первую петлю снять как при лицевом вязании, вторую петлю провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю)

  2 вместе лицевой за переднюю стенку

Видео на моем канале ютуб Svetlana Tim





Cхем и узоров для вязания спицами за многовековую историю этого вида рукоделия накопилось достаточно: как простеньких, так и невероятно сложных. Сегодня вязание переживает настоящий подъем: стали появляться новые виды пряжи, необычные фантазийные схемы и узоры для вязания на спицах и крючком, свежие модели. Популярность вязания объясняется несколькими факторами.
Во-первых, каждая вязаная вручную вещь неповторима, уникальна. В ней лежит частичка души рукодельниц, поэтому эти вещи, словно живые, греют не только за счет шерсти или хлопка, но и за счет настоящей человеческой теплоты.
Во-вторых, модельеры придумывают невероятные фасоны и силуэты, но стоимость оригинальных вещей от кутюр довольно высока, а опытная вязальщица всегда сможет скопировать понравившуюся вещицу, привнеся в нее частичку своей индивидуальности.
В-третьих, вязание развивает фантазию, живость ума, внимательность, терпение и оказывает хорошее успокаивающее воздействие. При современном ритме жизни с ее стрессами это очень хорошее свойство.

Комментарии