Как вязать Узор спицами ажурная дорожка из ромбов # 579

Как вязать Узор спицами ажурная дорожка из ромбов. Мастер класс.

Вязаные спицами ажурные ромбы могут быть основным узором пуловера, жакета или кардигана, палантина, связанных из пряжи для летнего сезона – хлопок, бамбук, лен, этим же узором могут быть связаны изделия из шерстяной, мохеровой или смесовой пряжи для холодного времени года.

вязание на спицах узоры
Узор спицами ажурная дорожка из ромбов.

Схема узора Ажурная дорожка из ромбов.

В схеме указаны только лицевые ряды , в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Раппорт узора 12 петель в ширину  , перед раппортом вяжем 1 петлю, после раппорта 12 петель. В высоту повторяем с 1-го по 24 ряд.
светлана тим
Узор спицами ажурная дорожка из ромбов. Схема.

  лицевая петля

 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

  накид

  Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

  Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

  3 петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо

  3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

Видео на моем канале ютуб Svetlana Tim


Комментарии