Ажурный Узор спицами Волны с Шишечками # 666

Ажурный Узор спицами Волны с Шишечками. Мастер класс.

Вязаные на спицах узоры с "шишечками".

Без сомнения, узоры с "шишечками", как никакие другие, предоставляют мастерице возможность проявить творчество. Сложность создаваемых композиций может быть разной, она ограничивается лишь фантазией и уровнем мастерства вязальщицы.

Однако нельзя не отметить, что даже самые простые модели, в которых используются узоры из "шишечек", очень привлекательны и живописны. Маленькие декоративные "шишечки" хорошо смотрятся в различных сочетаниях узоров и великолепно оживляют вязаное на спицах изделие.
"Шишечки" часто применяются в традиционных ирландских узорах, в узорах с "косами" и ромбами – при создании великолепных моделей в стиле "фолк" и "кантри". Кроме того, они могут располагаться в свободном порядке или складываться в линии и орнаменты.

вязание спицами мастер класс
Ажурный Узор спицами Волны с Шишечками. Мастер класс.

Схема узора


Раппорт узора 13 петель + 1 петля симетрии + 2 кромочных (кромочные петли в схеме не указаны)

В высоту узор повторять с 1 по 28 ряд

вязание спицами


  лицевая (в изнаночных рядах изнаночная)

  изнаночная (в изнаночных рядах лицевая)

  Шишечка. Из одной петли вывязать 5 (лиц, накид, лиц, накид, лиц), повернуть вязание, 5 изнаночных, повернуть вязание, 5 лицевых, повернуть, 5 изн., повернуть, перевести не провязывая 5 петель на правую спицу, протянуть первую петлю через 2-ю, 3-ю, 4-ю и 5-ю петли

  накид

  Протяжка - две лицевые провязать вместе с наклоном влево ( первую петлю снять как при лицевом вязании, вторую петлю провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю)

 2 вместе лицевой за переднюю стенку

Видео на моем канале ютуб Svetlana Tim



Комментарии